banner1

офтальмолог

13:07 01-02-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Мне 30+ лет, примерно год назад при производственной травме Я получил сильнейший химический ожог двух глаз. Но к моему счастью правый глаз мне спасли, а вот с левым есть проблемы. В левом глазу полностью повреждены клетки лимба, есть небольшое помутнение глаза и зрение совсем неважное. Хотелось- бы узнать в моей ситуации есть какие- то шансы на выздоровление? Заранее благодарю за ответ. ..

Ответы

# 19:51 04-02-2005 Бочарова И.В., обратиться
Игорь! Если у Вас сильное помутнение роговицы и зрение до светоощущения, то при таком состоянии можно произвести пересадку роговицы, если конечно другие структуры глаза сохранны, медикаментозно не помочь; если произошла субатрофия глазного яблока, то пересадку сделать невозможно ( без эффекта).
# 23:04 06-02-2005 Игорь, обратиться
Здравствуйте доктор Бочарова И. В. Я уже обращался к вам по поводу ожога глаза(щелочного ожога). Вопрос такой: при полном отсутствие лимбовых клеток, но при наличие эпителия на поверхности глазного яблока, можно- ли произвести пересадку лимбовых клеток и насколько эффективна эта операция?