banner1

офтальмолог

11:10 03-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Мне 23 года. Недавно поставили диагноз - периферический увеит. Узнала я о нем случайно, когда искала причину частой температуры и поднимающегося давления. Помимо увеита после ЯМРТ головного мозга была обнаружена гиперпролактемия. В данный момент принимаю достинекс. Также имеется хронический пиелонефрит, холецистит. Это небольшое отступление об общем состоянии организма. Но основной вопрос заключается в том, что после лазера у одного глаза уже в течении 5 дней не проходит небольшое увеличение зрачка. На другом лазерная терапия прошла лишь с небольшими последствиями: немного глаз поболел, после капель раствора левомицетина 0, 3% глаз вроде успокоился. Врач посмотрев оба глаза сказала, что все равно патология есть и пока мы должны успокоить ее, а потом будем смотреть как поведет себя зрачок. Действительно ли не из- за чего мне волноваться и это нестрашно. Мне продолжают ставить уколы под глаза и в вену вводят теосульфат (извините, если неправильно написала), параллельно хожу на электрофорез и ультразвук. От теосульфата дважды кружилась голова. Может ли быть этому причиной взаимодействие достинекса и теосульфата? Также мой доктор не объясняет мне отчего у меня появился увеит. В чем может быть вообще причина? Если увеит это следствие, то как я понимаю, он может рецидивировать если не избавится от самой причины. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Таня

Ответы

# 19:31 04-02-2005 Бочарова И.В., обратиться
Татьяна! У Вас очень сложная проблема, по интернету сложно решать такие вещи. Надо видеть, что с глазом, очно. Причина увеита, эндогенная инфекция, т. е. где- либо в организме находится очаг инфекции и с током крови микробы попадают в сосудистую оболочку глаза и развивается воспаление и все вытекающие из этого последствия для глаза. Лечат антибиотиками, стероидами, мидриатиками, вообщем комплексная терапия, если тяжелое состояние глаза, то лучше лечиться в условиях стационара.