banner1

офтальмолог

00:04 04-02-2005 / Максим, обратиться

Сейчас мне 20 лет. В 10 лет отмечено снижение зрения. Зрение держится постоянно на уровне 0. 3, 0. 3 по - 5. 0 Д на оба глаза. Все это время очки я не носил, а недавно заказал линзы (Optima) с коррекцией - 3. 5 Д на оба глаза. Но в линзах левый глаз плохо видит вблизи: читать тяжело, буквы искажаются. Правый глаз нормально. Объясните, пожалуйста, в чем тут дело?
Как это можно обследовать? Может ли влиять на это то, что на левом глазу верхнее веко немного подпухшее( оно больше, чем на правом глазу - осталось после ячменя).

Ответы

# 19:12 04-02-2005 Бочарова И.В., обратиться
Максим! Просто для дали и близи нужна разная коррекция, Вам подобрали линзы для дали, поэтому они Вам сильные для близи. Можно компенсировать (+ ) очками при чтении, чтоб линзы не снимать. Обратитесь к окулисту, лучше очно разобраться в Вашей ситуации, может быть там другие причины искажения зрения.