banner1

офтальмолог

10:49 04-02-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня миопия высокой степени (- 6: -7). Планируем с мужем беременность. Подруги говорят, что придется делать кесарево в обязательном порядке. Есть ли вероятность, что все- таки мне позволят родить самой? Детей нет

Ответы

# 19:07 04-02-2005 Бочарова И.В., обратиться
Юлия! Степень близорукости еще ни о чем не говорит, главное, чтоб не было проблем с сетчаткой глаза, если нет дистрофий и опасности отслойки сетчатки, то можно рожать самой! Надо посмотреть глазное дно с широким зрачком. Обращайтесь к окулисту. Если Вы живете в Москве, приходите ко мне на консультацию. Поликлиника № 2 им. Семашко. ул. Житная д. 10 т. 238- 38- 40 ( регистратура)