banner1

офтальмолог

12:46 11-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, маме / 64 года/ поставили диагноз катаракта обоих глаз, выписали катахром, зрение очень ухудшается. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше сделать операцию в Санкт- Петербурге и сколько она примерно стоит? И гарантирован ли положительный результат? Спасибо.

Ответы

# 13:20 11-12-2005 Sergey, обратиться
Сама операция бесплатна (в порядке очереди), платите только за ИОЛ. Какую конкретно ИОЛ ставить, решает хирург после обследования (бесплатного при наличии направления от районного окулиста, в порядке очереди).
# 13:59 11-12-2005 003, обратиться
Татьяна, я не знаю, где можно сделать в СПБ, но в Москве операция по самой совершенной технологии стоит около 25- 30 000 руб. Результаты весьма хорошие. Можно сделать и бесплатно по полису, но. .. материалы и метода будут несколько иные. .. С уважением.
# 18:10 11-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
СПб филиал института им. Федорова, цена около 9000 руб. Бесплатно большая очередь.
# 20:28 11-12-2005 Sergey, обратиться
Точно. У нас очередь - 13 месяцев. Но методика, хирург и аппаратура от платности и очередности не зависят. Положительный результат ни один хороший врач не гарантирует, только сомнительные клиники для рекламы.