офтальмолог

14:11 05-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Моей дочке 1, 5 года. С рождения мы наблюдаемся у окулиста. Вначале врач ставил диагноз близорукость, потом снял (на приеме врач ничего не говори, сколько б я у него не спрашивала, а только назначает через сколько явиться. О близорукости врач сказал, только тогда, когда снял этот диагноз). На последнем приеме (1 год 2 месяца) он назвал другое заболевание (я его не запомнила и в заключении он ничего не написал, написал только явку через 4 месяца), но с его слов я поняла, что это заболевание не оперируется, выписываются специальные очки с трёх лет для формирования глаза и как до семи лет глаз сформируется, таким он и останется. Когда я сильно приглядываюсь в её глаза, то заметно, что зрачок на левом глазе не так сильно открыт (я имею виду веком), как на правом, но это еле- еле заметно. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Спасибо большое!

Ответы

# 16:16 05-03-2006 Sergey, обратиться
Возьмите карту и перепишите из нее информацию.
# 22:41 05-03-2006 Татьяна, обратиться
Карта находится в детском диагностическом центре, её не дают, а выдают медецинское заключение, в заключении он ничего не написал, потомучто смотрел наш педиатр. Я уверена, что в карте он ничего такого не написал, потому, что заключение выписывал другой врач, к которому первому мы попали на прием ( первый врач выписывает все заключения врачей, которых мы прошли за этот день). Sergey, я Вас благодарю за то, что Вы откликнулись, спасибо.
# 12:35 06-03-2006 Sergey, обратиться
Можно предположить астигматизм. В рецепте на очки что написано?
# 17:50 06-03-2006 Татьяна, обратиться
Здраствуйте, Sergey! Нам рецепт не выписали. Окулист про очки словестно мне рассказал и сказал, что очки возможно назначит только с трёх лет. Астигматизм - это опасно? Спасибо!