офтальмолог

15:51 05-06-2001 / Любовь, обратиться

У меня глаукома уже 7 лет(а мне 49 лет), капли не помогают, лечащий врач операцию делать пока не советует, считает , что надо оттянуть ее на как можно более длительный срок. Опасна ли операция или лучше не тянуть, сделать сейчас?

Ответы

# 22:07 05-06-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Покажите мне этого врача, который советует тянуть в случае с глаукомой? Интересно, чего он собирается дождаться? !
Оперировать нужно немедленно в том случае, если ВГД постоянно выше нормы. Ждать не советую.
# 00:28 08-06-2001 not found, обратиться
Если капли не помогают необходимо делать операцию. Чем раньше, тем лучше.