banner1

офтальмолог

15:24 01-08-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, доктор
У меня близорукость - 1, - 1, 5. Перешел на ношение контактных линз. Ношу всего неделю, при этом очень устают глаза. Значит ли это, что линзы подобраны не правильно или просто идет процесс привыкания глаз?

Ответы

# 22:17 03-08-2006 Alex, обратиться
да похоже на то, близорукость - 1, - 1, 5, А какой минус очков, линзы подбирают по диптриям очков
# 14:31 04-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Обычно контактные линзы берут слабее, чем очки. Очки Вы можете снять, когда, например, читаете, а линзы на Вас постоянно и при работе на близких расстояниях вызывают перенапряжение глаз. И советую выяснить, ложная у Вас близорукость или истинная.
# 05:11 05-08-2006 Аноним, обратиться
Насколько я помню по себе, первые дни линзы носятся всего несколько часов. В первый день - около часа- двух, в каждый последующий прибавляется по 2 часа. .. Может быть Вы просто дольше носили?
# 22:35 04-02-2007 Виклис, обратиться
Мне 68, за компьютером использую очки+ 2, 5Д, читаю-
(+ 4, 5Д)Плавно, но неуклоннотеряю зрение. как остановить или приостановитьпроцесс? Помогут ли лекарства, БАДы? какие? Высылаю изложение(выписку из истории болезни насколько я смог её разобрать)
Я из села. Один глазник (0, 5 ставки)на район- 52тыс. чел. Пожалуйста, ответьте на mail
См. 1. Моя выписка из моей мед. карты.
2. Окулист 3. 21. 09. 06 Жалобы на сниженное зрение обоих глаз. Страдает давно, не обращался.
OD 0. 1 u/ k
4. Vis
OS 0. 2 c spn(+ 1. 0 D)= 0. 5
OD 17. 0 мм
5. BГD
OS 20. 0 мм
6. С sol mydriac. 1% у икл. (цикл ? ?? ** )

7. | H m+ 4. 0 D | H m+ 3. 0 D
OD OS
8. Офтальм. среды OU прозр. , гл. дно – DSH , бледно- розового цвета с чёткими границами, артерии
9. сужены, неравн. калибра, извиты, вены расширены.
10. VIS OD c d 3 мм c spn ( + 3. 0 D)= 0. 6

11. DS OD гиперметр. ср. ст Окулист Для чтения
12 . OS гиперметр. сл. ст
13. OU Анигиосклероз сетчатки
14. Явка с узк. зрачк.

Мои примечания:
· ? ?? ** - в скобках – моя интерпретация предыдущего неразборчивого слова.

В следующий приём мне были выписаны очки :
Для чтения – прав. +6, 5Д ; лев. +5, 0Д
Для дали - прав. 3, 0Д ; лев. 2, 0Д (врач сказала, что и ходить следует в очках)
* ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
Врач заявила , что специального лечения мне не требуется. Лечение – очки.
Фактически я хожу и езжу на велосипеде без очков телевизор комфортно смотрю в очках + 2, 0Д , за компьютером + 2, 5Д , читаю + 4, 5,
но чувствую плавное снижение зрения.
Прошу объяснить мне что для меня означает диагноз. Необходимо ли лечение и какое. Лисовой В. Я.