banner1

офтальмолог

11:01 02-08-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор! ! В последнее время на солце без солнцезащитных очков выйти вообще не могу, глаза стали очень чувствительны к солнцу, особенно если еду в машине (наверное из- за бликов от стекла), и светит солнце, глаза сами сабой закрываются. Ношу линзы около 7 лет. До того, как стала носить линзы, такого не замечала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Поначиталась про раствор Renu, на который жалуются в связи с какой- то глазной инфекцией Fusarium, теперь боюсь за свои глаза (т. к. сама им пользуюсь уже давно). Где можно провериться на эти всякие инфекции и как происходит этот процесс? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:21 02-08-2006 Аноним, обратиться
Забыла добавить: иногда в глазах появляется острая, но не сильная резь, которая, ослабевая, тут же проходит в теч. пары секунд
# 22:13 03-08-2006 Alex, обратиться
похоже это связано не с раствором, возможно поменялось зрение и - 7 не подходит, проверить зрение, поменять линзы, а так же проверить состояние сетчатки, если есть изменения, она плохо воспринимает свет - результат - светобознь, слезотечение ВЫВОД - консультация офтальмолога
# 14:40 04-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемая Света! Во- первых, до окончания обследования линзы не носите, они только усугубят ситуацию. На инфекции в принципе можно провериться в любой бактериологической лаборатории. Это называется "Посев содержимого конъюнктивальной полости на флору и чувствительность к антибиотикам". И обязательно к окулисту.
# 04:35 05-08-2006 Света, обратиться
Спасибо большое за ответ! !