мне 21 год у мня правый глаз косит к носу когда я плохо вижу и всматривуюсь, а когда я хороо всё вижу он находится на нормальном месте, что мне делать? Какие методы лечения существуют и наиболее беопасные? Спосибо!
Ответы
Пройти обследование, выяснить, нужны ли очки или контактные линзы. Все традиционные консервативные методы лечения косоглазия безопасны (если нет эпилепсии).
Уважаемая Наталья! Ваше остояние называется гетерофория - скрытое косоглазие. Операция Вам не нужна, это однозначно. Нужно, как правильно посоветовал Сергей, обследование у окулиста, а затем укрепление бинокулряного зрения. Вот только лечение такое традиционно проводят до 12 лет.