Скажите пожалуйста, имею ли я право получить инвалиднось? 5 лет назад был несчастный случай потерял левый глаз сейчас протез, Правый - 1, месяца 2 назад я заметел что боковое зрение стало меньше, Сейчас мне 23.
Ответы
Отсутствие одного глаза, по существующим законам, не является поводом для инвалидности. Что касается * показалось * , то необходимо объективное обследование у офтальмолога. Но, как правило, для получения группы нужно довольно значительное снижение этой функции и др. изменения. .. В некоторых случаях, в зависимости от специальности, с одним глазом назначается 3 гр. , для адекватного трудоустройства. Только обычно тогда человек теряет в зарплате. ..
Спасибо, что дополнили. В основном я имел ввиду 2 группу. Для более полной информации Вадиму лучше подойти в местной пол- ке к зам. гл. врачу по экспертизе. Всех нюансов в формате данной конференции не написать.