Здравствуйте доктор! Я заделываю трещины на лобовых стеклах автомобилей. В процессе работы я ставлю на стекло ультрафиолетовую лампу снаружи и в это время необходимо наблюдать за процессом изнутри. В последнее время замечаю ухудшение зрения. Может ли это быть от работы? Заранее спасибо!
Ответы
А какого рода это ухудшение? Только вблизи/ только вдаль/ и так, и так? Эта лампа излучает в диапазоне длинных, средних или коротких УФ волн? Ваш возраст? Другие жалобы на глаза?
Здравствуйте Сергей. Мне 26 лет. Я стала хуже видеть вдаль. Когда я смотрю телевизор надписи внизу вижу только крупными буквами, хотя телевизор не маленький и стоит там же где и всегда. И почему- то правый глаз видит хуже чем левый, но со временем и левый теряет резкость. А вот какой диапазон лампы я к сожалению не знаю. Но, простите, я не поняла, лампа имеет какое нибудь отношение к ухудшению и нужно- ли защищать глаза от неё? Премного благодарна.