офтальмолог

17:48 21-02-2009 / Юлия, обратиться

здравствуйте, у меня на днях появилось в левом глазу как-будто пятно, мешающее видеть, причем чисто внешне все хорошо и ничего нет. Причем когда я закрываю правый глаз, то левым вижу только нижнюю часть предмета, а верхняя затянута как будто серой пленкой. Скажите о каком заболевании свидетельствуют такие симптомы и насколько срочно его надо лечить, потому что я смогу попасть к специалисту только через 2-3 недели, это время можно подождать? Еще, мне 55 лет и у меня с детства плохое зрение, ношу очки.

Ответы

# 07:28 22-02-2009 Sergey, обратиться
Такие жалобы могут говорить об отслойке сетчатки. Сегодня же обратитесь в любой глазной стационар к дежурному врачу! При отслойке требуется срочная операция!