banner1

офтальмолог

10:29 12-05-2010 / альфия / казахстан, обратиться

Добрый день! помогите пожалуйста, я уже два месяца МУЧАЮСЬ с коньюктивитом! Обращалась к окулисту, назначали лечение: офтальмаферон, флоксан, аллергонаф, затем диклоф, самостоятельно капала тобрекс, левомецитин, сульфацил, наряду с этим промывание - ромашка, слабый раствор марганцовки, завариваю траву очанку, солевой раствор- НЕ ПОМАГАЕТ!!! Точнее временное облегчение, а затем опять покраснение, и выделения из глаз. Вчера опять обратилась к врачу назначила офтаквикс, сульфацил и промывать раствором фурацилина. Сегодня вроде получше... Правильно ли меня лечат? Не повлияет ли длительное употребление различных антибиотиков на глаза? Я ее кормлю грудью годовалого ребенка, не вредно ли моему ребенку вышеперечисленные антибиотики? Кормлю только ночью. Помогите советом! спасибо.

Ответы

# 11:03 12-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
альфия, добрый день!
Советы тут не помогут. Нужен очный осмотр. Капли применяются местно, поэтому системное действие минимально. Тем не менее длительное применение антибиотиков должно быть тщательно взвешено. Последние назначения на мой взгляд оправданы.
# 09:53 15-05-2010 onmarina, обратиться
Конечно, вредно для ребенка! Попробуйте натуральные витамины для глаз попить. По крайней мере, и ребенку тоже польза будет! Есть Очень хорошие витамины для глаз! Называются safe2see. Можете почитать про них на сайте:http://tw.itter.me/see.Кстати, там же можно и заказать,т.к. в аптеке не купите, в целях защиты от подделки.