banner1

офтальмолог

18:14 04-06-2010 / лилия / брест, обратиться

Здравствуйте!Сыну 5 лет,после осмотра окулиста OD=0,05/OS=0,6.
OD=15 градусов внутрь.Сказали прокапать атропин и прийти на прием.Это большое косоглазие?Восстановится ли в очках зрение и как долго следует носить очки?

Ответы

# 18:20 04-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
лилия, добрый день!
1. Для получения ответа информации не достаточно, нужны данные обследования
2. Невозможно предсказать на сколько эффективным будет лечение, это индивидуально.
3. У нас есть раздел детский офтальмолог для консультирования детской патологии
4. Самое главное: лечение нужно проводить ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как у ребенка уже сформировались амблиопия и косоглазие.
По ссылке Вы сможете прочитать и понять что это означает:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=309
# 13:48 22-07-2010 Евгения, обратиться
Добрый день! Ребенку 1год и 9 мес.Диагноз розбежное косоглазие обоих глаз до 20%.За последних две недели,стал намного чаще косить правый глаз нежли левый,левым он больше смотрит ,а правый в этот момент прищуривает и это же глаз убегает к виску.что посоветуете?