офтальмолог

21:09 09-01-2011 / Alina / Киев, обратиться

Здравствуйте! В начале сентября 2010 года укололась сухим сорняком на огороде. Уколола глаз, а конкретно - точка на о,5 см выше зрачка. Сразу ощутила локальное повышение температуры вокруг глаза, ноющую боль, глазной белок покраснел. Через некоторое время глаз отек. На следующий день был виден конкретный отек и глаз плохо открывался, реагируя болезненно на раздражение светом. После консультации по телефону с врачом купили капли (что-то типа Тобрадекс, простите, точно не помню и глазную мазь). Через пару дней благодаря применению лекарства отек сошел и боль прекратилась.Все было бы хорошо, но через месяц вновь появилась боль в месте укола и глазной белок покраснел. Врач офтальмолог назначил капли Офтальмодек. И сказал, что это нормально, если у меняя есть какая-нибудь аллергия в организме. А у меня аллергия на пылевой клещ. Побещала, что со временем это пройдет, поскольку место укола сейчас очень чувствительно.Сегодня снова появилась боль (особенно после сна). Что делать? Спасибо!

Ответы

# 21:37 09-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Alina,Вам надо во время обострения придти на очный осмотр к врачу.