banner1

офтальмолог

23:47 19-01-2011 / Сергей, обратиться

В ночь с 15 на 16 января меня избили. Я упал головой вниз, судя по всему, снег был посыпан песком и песок попал в левый глаз. Я ночью пытался промыть глаз теплой водой. Всю ночь меня беспокоило ощцщение инородного тела в глазу. 17 января я обратился к офтальмологу, он прописал мне Ципрофарм, Тиотриазолин, Корнерегель и тетрациклиновую мазь. В день обращения к врачу больной глаз показал остроту зрения 0,7 (раньше было 1,0). Была и светобоязнь, плюс глаз плохо открывался из-за опухоли. Сейчас уже вечер 19 января, глаз открывается свободно, опухоль почти прошла, светобоязнь тоже, но до сих пор левый (больной) глаз нечетко видит. Это долго может продолжаться? Врач сегодня при осмотре сказала что эпителизация уже произошла. Восстановится ли зрение или его потеря будет уже необратимой?

Ответы

# 11:07 20-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Сергей,как давно Вы проверяли остроту зрения до этого случая? Повреждение роговицы, если у Вас было поверхностное и не в оптической зоне - бесследно проходит не изменяя остроту зрения. Вам надо к окулисту на осмотр глазного дна и вспомнить когда в последний раз проверяли зрение. так как может быть зрение на этом глазу уже давно было немного снижено, а Вы этого просто не замечали или это связанно с сетчаткой ( отек макулярной области и т.д. ) после травмы.
# 11:39 20-01-2011 Сергей, обратиться
До этого остроту зрения проверял при прохождении профосмотра меньше чем год назад. Зрение было стабильным, во всяком случае нечнткости изображения в левом глазе никогда я не замечал. Когда офтальмолог смотрела глаз с помощью щелевой лампы, она сказала "у вас сильно свезена роговица"