офтальмолог

13:32 20-09-2011 / Базалук Дмитрий…, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я сегодня(20.09) обратился к офтальмологу по причине неприятных ощущений в левом глазу, ощущения, что как будто что-то мешает под верхним веком, также глаз постоянно слезился и был весь красный. До этого в воскресенье(18.09) я пользовался "болгаркой" для отпиливания металлической трубы дома, работал в защитных очках, но во время работы мне показалось, что что-то попало в глаз, после этого в течении всего дня не было никаких болезненных ощущений и лишь в понедельник ближе к обеду появились вышесказанные симптомы.Также у меня этот левый глаз видит как бы сквозь пелену это появилось только во вторинк(20.09) утром. Врач-офтальмолог поставила диагноз кератит и сказала принимать антибиотик и использовать капли в глаз(Тобрадекс и Дифталь)и также использовать мазь(Флоксал) на ночь. Суть моего вопроса закалючается в следующем, лечится ли это заболевания и может помимо медикаментозного лечения нужно ещё какие-нибудь восстановительные мероприятия произвести и ещё хотелось бы узнать насколько всё у меня серьёзно? Заранее благодарен за ответ, с уважением Базалук Дмитрий.

Ответы

# 17:18 20-09-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Базалук Дмитрий…,
немного не понятно написали. Так обнаружила врач при осмотре инородное тело в глазу или нет?. Лечение Вам назначили, кератит- это воспаление роговицы и сразу все симптомы не уйдут . Надо время.Если сомневаетесь в диагнозе и лечении, обследуйтесь у другого врача.
# 17:26 20-09-2011 Базалук Дмитрий…, обратиться
Большое спасибо Вам за оперативный ответ! Дело в том, что инородного тела в глазу не было обнаружено, офтальмолог сказала, что остался только след от постороннего вещества.