banner1

офтальмолог

00:20 28-11-2011 / Елена / Елгава, обратиться

Добрый день! Очень прошу совета или каких либо предположений , рекомендаций.

Мне 32 года. 4,5 года назад начали опухать глаза. Опухает над верхним веком, там где слезная железа и под глазами, к переносице. В глазах дискомфорт, болят, чувство песка, жжения. Офтальмолог провел обследование, зрение, давление супер.Никаких отклонений, УЗИ в порядке. Диагноз воспаление глаз ( насколько я поняла, это называется коньюктевит). Воспалены веки внутри. Не вирусное, курс капель был пройдет, не помог. Искуственная слеза тоже не помагает.
Работа не связана не с какой химией. С косметикой не связано также.
Единственное, что беспокоит на сегодяшний момент - воспаление гланд (мучаюсь 10 лет). Сейчас прохожу курс заморозки. Скажите, могут ли гланды дать такое осложнение? если нет, но что может вызывать это воспаление глаз?
надеюсь на ответ
с уважением, елена

Ответы

# 19:45 28-11-2011 Елена, обратиться
капли были назначены Томбрадекс и Офтаквикс
# 01:16 29-11-2011 татьяна, обратиться
Количество слезы измеряли? Похоже на синдром сухого глаза - но искусственная слеза - это препарат из прошлого века, сейчас есть множество современных - хило-комод форте, систейн ультра, вет -комод. Вам просто нужно выбрать свой препарат. и не ждать, что эти халобы пройдут, как правило они на всегда. препараты использовать при дискомфорте, можно до 5-6 раз,день
# 12:13 29-11-2011 Елена, обратиться
выписаны хилокаре. Сейчас прошла 1 этап (превые 3 процедуры). Горло болит, мешки усилились. Утром и к вечеру страшно к зеркалу подходить. В течении дня мешки уменьшаются, но полностью не пропадают. Правда прошли ощущения инородных тел в глазу....
Колчество слезы не измеряли, но я думаю что причина и не в нем. Возможны другие причины??? вчера прочитала, что агины могут вызывать отеки глаз!.....
# 19:58 13-01-2013 Аноним, обратиться
На "сухой глаз" действительно, похоже, когда воспаление возникает как бы "без причины". В комсомолке почитайте, хорошая статья .kp.ru/daily/26002.5/2928854/ .Причем это может возникать от тысячи причин, когда не хватает естественной смазки из слезных желез, даже после того, как принимаете лекарства от повышенного давления... стоит попробовать увлажнение глаза, но искусственная слеза это не лекарство. Из лекарств лучше покапать оптив, по 1-2 капли утром, должно хватить на весь день.