офтальмолог

23:14 03-05-2012 / Анастасия…, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня несколько дней назад начало что-то мешать в глазу.Так как я ношу линзы,я подумала,что мало ли это испортилась линза или в неё что-то попало.Я одела другую пару линз и на полчаса всё прошло,а потом опять начало колоть.После этого я решила промыть глаз,но всё бесполезно.Я так натерла глаз,что он стал ужасно красным.Мне уже дня четыре колет и что-то мешает в глазу,линзы я стараюсь не носить.Помогите,пожалуйста,понять,в чём дело.

Вопрос с сайта: "www.kas-online.ru"

Ответы

# 16:11 06-05-2012 Яна, обратиться
Здравствуйте! У меня вот то же самое!! Уже больше 5-ти лет ношу линзы и первый раз столкнулась с такой проблемой. Одеваю линзы и через 20-30 минут начинает колоть в правом глазу (( Я ее снимаю, промываю и через время опять то же самое. Вычитала, что это может быть "Эффект сухого глаза". Сегодня пойду в аптеку, куплю увлажняющие капли для контактных линз - надеюсь, поможет..
# 18:44 06-05-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Анастасия…,
самое первое что надо делать когда возникает дискомфорт и он не проходит при одевании новой пары линз - это предти на очный осмотр к врачу.Чтобы он при осмотре определить в чем дело.