banner1

офтальмолог

17:32 20-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Три года тому назад мне поставили диагноз uveitis anterior serosa или iridocyclitis serosa. Тоже тогда появились ANA+ 1: 40. Теперь это случается раз- два в год. Меня интересует что вызывает увеитис и АНА+ , и можно ли вылечить то что вызывает их. Спасибо большое.

Ответы

# 19:13 22-08-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
В российской практике обозначение АНА= не используется. Рецидивирующе увеиты не всегда можжно вылечить окончательно, т. к. в организме остается основная причина их возникновения, например очаг инфекции или какое- то системное заболевание.