banner1

офтальмолог

13:12 03-11-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Две недели назад мой папа потерял частично зрение (правый глаз не видит верхнюю часть круга). Спустя несколько дней удалось попасть ко врачу и его сразу направили на консультацию в институт им. Гельмгольца с предположительным диагнозом "Отслоение сетчатики". Там диагноз поставили другой - "Инфаркт глаза" и проводят лечение амбулаторно. На фоне лечения у папы появилась постоянная икота. Феназепам не помог. Икота продолжалась 3 дня. Не являются ли все эти показания признаками микроинсульта?

Ответы

# 18:09 03-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Чем лечат Вашего папу, почему появилась икота?
Вы лечащему врачу говорили.
У него вероятно произошло кровоизлияние в сетчатку на фоне тромбоза сосудов сетчатки, это не является признаком микроинсульта.
Это местное изменение внутри глазного яблока.