офтальмолог

15:23 01-03-2004 / Жанна, обратиться

Моему ребенку 5 мес. На левом глазу был конъюктивит. Врач выписал тетрациклиновую мазь и левомецитиновые капли. Болезнь после недельного курса отступила, но с тех пор, если ребенок хнычет или потрет глазки, то именно левый глаз слезится.
Подскажите пожалуйста, может мы не долечили глазик или должно быть еще восстановительное лечение?

Ответы

# 18:40 01-03-2004 Света(Окулист)…, обратиться
Может нарушен отток слезы - несовсем открыт носослезный канал. Надо массировать область слезного мешка - это у внутреннего угла глаза надавливать в сторону носа. .. конечно лучше это уточнить у детского окулиста.
# 16:14 09-03-2004 Ольга, обратиться
Ребенку 2 года нарушен отток слез только когда появляются сопли, окулист направил к лору. ЛОр поставил диагноз увеличенные аденоиды 1- 2 степени. Есть ли смысл делать операцию на зондирования сл. каналов пока не пройдут аденоиды