офтальмолог

20:19 03-03-2004 / Женя, обратиться

Доктор, у меня к вечеру начинали болеть глаза, порой даже моргать становилось больно. Пошла к врачу.
диагноз следующий
VOD= 0, 2с/ c sph - 1, 5 = 1, 0
VOS= 0, 3- 0, 4с/ c sph - 1, 25 = 1, 0
сужены артерии. все остальное в порядке.
Очки мне выписывать не стали, сказали, что не поможет. Что все от переутомляемости. Назначили атропин три раза в день в течении недели, больничный не дали.
Это действительно может помочь? или проще пойти и выписать очки или линзы?
Спасибо.
P. S. для каких целей был назначен атропин?

Ответы

# 17:18 06-03-2004 Бочарова И.В., обратиться
Атропин Вам назначили чтоб снять спазм аккомодации. Очки Вам нужны. Вы видите нечетко и глазная мышца находится в постоянном напряжении, чтоб фокусировать изображение, просходит зрительное переутомление ( боли в глазах, в надбровных дугах, может быть головная боль).