banner1

онкогинеколог

10:01 02-05-2004 / Татьяна 40 Лет…, обратиться

Здравствуйте, вопрос к доктору. Последнее время у меня возникла проблема - после полового акта мазало / немного/ кровью, я сразу пошла к гинекологу. Она взяла мазки на вензаболевания, на онкологию и направила на УЗИ. Мазок на вензаболевания и УЗИ хорошие / УЗИ показало, что дело в спирали и ее надо удалить/ , а в мазке на онкологию написано "воспаление" и врач дополнительно меня посылает теперь на какой- то "посев". Подскажите Вы мне, пожалуйста, что это такое, уточнение мазка на онкологию или что- то другое? Может быть у меня рак? Что делать? Ответьте, пожалуйста. Здоровья Вам и удачи. Спасибо

Ответы

# 08:04 03-05-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
посев - это для будущей антибиотикотерапии кольпита или может и эндометрита на почве ВМС, но мазки на выявление атипичных клеток надо повторить после купирования воспаления. Кстати когда вы их последний раз делали?