banner1

онкогинеколог

23:12 06-06-2004 / Gf, обратиться

scorceni, простите пожалуйста если не в тему, я совсем запутался. . "После аборта риск рака груди возрастает на 140% , а для женщин с тремя и более абортами на 240% " Это как? ? всегда же брали относительно ста. откуда такие цифры 140, 240?

Ответы

# 00:34 07-06-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
я то же не знаю откуда эти цифры, наверна с потолка. аборты это плохо для здоровья, но когда и в чем конкретно это проявиться - судить крайне сложно.
# 22:36 07-06-2004 Gf, обратиться
вот, нашел! один мэн объяснил, но, помоему он тоже немножко ошибся. . вобщем "Если увеличение происходит на 140% , то значит вероятность увеличивается в 2, 4 раза, а не до 240% , например было 5% , и увеличилось на 200% , значит будет 15% " а у меня просто тяжело с математикой. )
# 00:03 08-06-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. это сказал марк Твен, по моему.
# 01:28 08-06-2004 Gf, обратиться
точно, точно. ) а сейчас кучу исследований нашел, одно другому противоречит, отрицает. ну ее в баню эту доказательную медицину! ..