banner1

онкогинеколог

13:45 08-06-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! По результатам цитологии и кальпоскопии с биопсией у меня диагноз: псевдоэрозия шейки матки. Врач без вариантов предлагает ДЭК, говоря, что только этим способом можно прижечь глубокую эрозию (а у меня она как раз таковая). Действительно ли это так и криодиструкция здесь не поможет или просто данное лечебное учреждение не владеет иными, чем ДЭК методами. И еще, действиетельно ли так страшен ДЭК, много ли осложнений ( я собираюсь рожать года через 2- 3). Знаю, что лучший способ лечение эрозии лазер, но в Екатеринбурге нет ни одного лечебного учреждения, применяющего его для прижигания эрозии. Спасибо огромное.

Ответы

# 23:32 08-06-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
здесь уже были подобные вопросы, посмотрите архивы, но действительно углеродный лазер лучше, поскольку меньше дает осложнений. но он очень дорог и поэтому его нет в лечебных учреждениях. проконсультируйтесь в конфе гинеколог.