banner1

онкогинеколог

22:07 27-01-2006 / Инна А., обратиться

здравствуйте! Я Вам писала 23 января. Тогда у меня взяли биопсию, жду понедельника, но голова покоя не дает. Пока длится ожидание нет ли смысла сдать анализы на онкомаркеры и на гормоны, чтобы была наиболее полная картина? Как Вы считаете, или для полноты картины это не имеет смысла?

Ответы

# 00:54 28-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Показаний для исследования онкомаркеров нет. 2. Гормоны надо делать на 5- 6 день цикла, тогда они показательны. 3. А лучше всего, просто подождать.
# 22:43 30-01-2006 Инна А., обратиться
Была в назначенный день у врача, но анализы оказались не готовы. Про перспективу лечения врач сказала, что если биопсия позволит, то будем пить гормоны, чтобы отключить цикл- тогда и миомы пройдут. Но разве это единственный способ лечения, когда 42 года как то не очень хочется вызывать климакс.
# 18:07 31-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Цикл можно и нужно регулировать, но не подавлять.
# 21:57 31-01-2006 Инна А., обратиться
Спасибо. Мне важно Ваше мнение.