онкогинеколог

11:49 16-01-2007 / Анюта, обратиться

У меня ВПЧ, узнала об этом на днях и я наверное заразила своего молодого человека, но у него никаких признаков. Скажите пожалуйста, через 1 месяц при здаче анализов, у него обнаружут ВПЧ(если он заражен) или надо ждать еще некоторое время? И какие анализы надо ему здать, чтобы знать точно? большое спасибо!

Ответы

# 19:51 16-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у Вас есть ВПЧ по данным ПЦР- диагностики, это не значит, что Вы источник инфекции. А кондиломы у Вас есть? ?? ? Если они есть, то надо предохраняться презервативом, прижигать кондиломы и получать противовирусную терапию. Если у молодого чеовека нет никаких жалоб, то повода для ПЦР- диагностики у него нет.
# 09:02 17-01-2007 Анюта, обратиться
Но у меня был с ним до этого был секс при котором мы не предохранялись, а спустя неделю я узнала, что у меня есть 2 остроконечные кондиломы в матке и папиломки на шейки матки(это сказал мне врач). 1. Теперь ему надо идти проверяться? 2. А может быть так, что кондиломы есть, а ВПЧ нет?
# 15:49 17-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тогда ему можно и провериться.