онкогинеколог

12:28 16-01-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна!

Я 3 года наблюдаюсь у маммолога по поводу фиброаденомы в молочной железе, отрицательной динамики за это время не было. На последнем приеме УЗИ обнаружило 2 новых небольших фиброаденомы (? кисты с густым содержимым) в связи с чем встал вопрос о смене контрацептива (2 года принимаю Жанин, очень им довольна, подбирался на основе анализа гормонов). Врач считает, что контрацептив может быть причиной появления новых фиброаденом. Может быть посоветуете какой- то более новый препарат, который больше подходит при фиброаденомах, чтобы не провоцировать образование новых. Заранее спасибо!

Ответы

# 19:53 16-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, Вас ведет грамотный маммолог, почему надо ориентироваться на заочные назначения? ?? Тем более, что ЗАОЧНО ничего не назначается.