онкогинеколог

13:49 16-01-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 18 лет. Делали кольпосккопию, поставили диагноз: лейкоплакия шейки матки. Сейчас лечу воспаление (кандидоз), назначали уже целую кучу лекарств, а оно всё не проходит (половой жизнью сейчас не живу). С чем это может быть связано? После того, как вылечу воспаление, сделают биопсию и назначат метод лечения - лазером или жидким азотом. Как Вы считаете, какой метод лечения наиболее эффективен? Сколько примерно может стоить лечение? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:00 16-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Виктория, 1. сначала надо сделать онкоцитологию, так как иногда кольпоскопический диагноз не соответстует онкоцитологии. 2. НАдо повторить онкоцитологию и кольпоскопию после лечения молочницы. 3. Если лейкоплакия подтвердится, лучше прижигать ее лазером.
# 20:22 16-01-2007 Виктория…, обратиться
А как это делается? Это делают в онкологических диспансерах или можно в обычной консультации? Интересно, почему мне об этом ничего не говорил врач? !
# 15:48 17-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, это делается в обычной консультаци.