онкогинеколог

15:49 25-02-2008 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у меня фиброзно- кистозная мастопатия, маммолог мне прописал прожектожель, намазала 2 дня, маммолог мне прописал с 16- 25 день, в инструкции написано, что можно мазать в потом посмотрела использования мази у меня начались месячные в середине цикла- на 14 день, грудь увеличилась на размер, стала упругой и болезненной. Может прожестожель спровоцировать преждевременные месячные? Я прекратила его использовать. 10 лет назад от противозачаточного укола, не помню название препарата у меня начались сильные кровотечения, полгода восстанавливала цикл, может мне вообще противопоказаны гормональные препараты? заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:54 25-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы использовали препарат с 16 по 25, то не должно было быть подобных выделений.