Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня нашли вирус папилломы человека 16, я бы хотела узнать на сколько это серьезно, как долго от этого лечатся и надо ли будет лечиться мужу.
Ответы
ВЫявление ВПЧ по данным ПЦР- диагностики не означает, что у Вас есть заболевание. Если нет кондилом, папиллом, то надо только наблюдаться и сделать кольпоскопию и онкоцитологию. Если у мужа нет жалоб, то у него повода для лечения нет.