banner1

онкогинеколог

09:03 24-08-2009 / Оразаева А.…, обратиться

Мне 45 лет. диагноз - краураз вульвы. Рекомендуют срочную операцию. Есть ли другие варианты лечения. Диагноз установили 2 года назад, до этого затрудянлись с диагнозом, склоняясь к венерическим заболеваниям. Проявления - с 1998 года беспокоит сильный зуд, который стремительно усиливается, цвет вульвы стал белым . в качестве лечения использую Лоринден А

Ответы

# 09:22 24-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При краурозе не оперируют! Проводится только симптоматическое лечение. Вам чем мотивируют такую срочность?
# 13:41 24-08-2009 Оразаева А.…, обратиться
Срочность мотивируют запущенностью заболевания, вследствие чего болезнь активно прогрессирует
# 18:12 24-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
О какой запущенности может идти речь? Это местное лечение неадекватное. И какую операцию могут тут сделать? НЕ делаются операции при краурозе. НЕ удалять же всю вульву!!!
# 06:43 25-08-2009 Оразаева А.…, обратиться
спасибо за оперативность и участие Татьяна Борисовна. А какое лечение Вы порекомендуете? У меня зоб 1 с.;сахар повышен. - 6,9; аллергия на яичные продукты
# 21:31 25-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Снижать сахар, он может давать такой зуд.
2. Проводить местное симптоматическое лечение. Я сожалею, но заочно никакое конкретное лечение не назначается.
# 06:21 26-08-2009 Оразаева А.…, обратиться
Спасибо за участие, Татьяна Борисовна