онкогинеколог

19:54 07-09-2009 / татьяна алексан…, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор,мне 36 лет, фиброзно-кистозная мастопатия с 20 лет, до беременностей, с галактореей, поликистоз яичников с того же времени,тогда же была эрозия шейки матки,вероятно,гормонального происхождения, т.к. абортов никогда не делала, ЗПП не болела.СЕйчас я ее вылечила.Рост волос на животе до пупка, вокруг сосков тоже много жестких длинных волосков, на ногах тоже, но мой отец-украинец, если это что то меняет. Имею двух детей, обоих долго-более года- кормила грудью,но потом симптомы мастопатии возвращались. Пролактин в норме.ТТГ 2,023, щитовидная железа по результатам узи не изменена, но при этом часто мерзну, сонливость, болят суставы, нет аппетита и снизилось либидо.Турецкое седло в порядке.Гинеколог причин объяснить не может,на узи проявления эндометрита, но почему то один узист его ставит, а другой-нет.Кисты яичников на каждом узи разного размера -то на одном больше, то на другом.В городе в воде дифицит йода. Пила бромокриптин-галакторея исчезла,сейчас не принимаю-она снова со мной.В последнее время м.цикл укоротился и становится все короче-интервал между месячными-перед этим же наоборот почти исчезли сами месячные выделения. Вес увиличился по сравнению с обычным и не снижается вне зависимости, голодаю ли я. Город наш атомный,реактор военный-это-плутоний.Я родилась здесь.Рядом могильник отходов. Это может быть влиянием радиации-может, стоит переехать от реактора? Какие еще стоит сдать анализы? Что вообще это может быть? Удачи Вам и здоровья, заранее благодарна

Ответы

# 22:29 07-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по анамнезу, реактор на вас не особо "подействовал". Проблема больше терапевтическая по жалобам.