онкогинеколог

16:06 13-09-2009 / Елена, обратиться

Меня беспокоит результат цитологического исследования. Материал взят из эндоцервикса на стекло и методом смыва. В это время у меня был бронхит, анализы крови и мочи были плохими. Помогите пожалуйста расшифровать.
Экзоцервикс: нейтрофилы в значительном количестве;
некротизированные клеточные элементы: повышенное количество, клетки плоского эпителия: с реактивными воспалительными изменениями;
ключевые клетки значительное количество, признаки эндоцервикоза.
Флора в значительном количестве.
Бактериальный кольпит.
Эндоцервикс: призматический эпителий с признаками гиперлазии и незрелой плоскоклеточной метаплазии.
И еще в УЗИ в структуре шейки матки - кисты эндоцирвикса № един. диаметром 3 мм. Что это значит?

Ответы

# 11:48 14-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас бактериальный вагиноз. Пролечитесь и пересдайте цитологию.
# 19:18 28-09-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У меня такая же проблема. Помогите расшифровать анализы цитологического исследвования:
нейтрофилы: немногочисленные,
некротизированные клеточные элементы: повышенное количество,
клетки плоского эпителия: с реактивными (данное слово не было плдчеркнуто в заключении) воспалительными изменениями;
дистрофическими изминениями, папиловирусной инфекциии,
"ключевые" не обнаружены,
Флора в умеренном количестве.
кокки.
призматический эпителий без значительных эпителий.
Также брали анализы на ИППП исследование по методу ИФА попиловирус гн обнаружен.
Подскажите, что это значит??
За ранее благадарю Вас.