онкогинеколог

21:04 05-11-2009 / Анна, обратиться

Мне 50 лет. Полтора года назад прошла лечение рака шейки матки 2б стадия. Прошла курс химиотеропии и лучевой. Сегодня сделала УЗИ малого таза:
матка отклонена кзади: 58*39*50, несколько увеличена, неоднородная, с четкими ровными контурами.
В миометрии в задней стенке интерстициальный аваскулярный узел 25 мм. М-эхо не деформировано. Эндометрий до 1 мм, однородный.
Кровоток в субэндомеириальнй зоне не усилен.
Шейка 45*28*34, эхогенность нескоько снижена, контуры четкие.
В строме патологического кровотока не обнабужено (несколько усилен кровоток понижнему контуру, больше по задней губе - показатели неспецифичны) Цервикальный канал не деформирован. Эндоцервикс до 2 мм.
Яичники не лоцируются, ( выраженный метиоризм), объемных образований в их проекции не обнаружено.
Заключение: миома матки. пост лучевая ркакция???, Рекомендовано наблюдение.
Подскажите пожалуйста, что предпринять? Врач говорит чтобы повторить УЗИ через 3 месяца, т.к. не ясно что это за кровоток появился!!! Может стоит не затягивать время, а пройти какое-то дообследование? Возможно ли что это есть рецидив??

Ответы

# 19:27 06-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, ВЫ должны наблюдаться постоянно у онкогинеколога и с ним обсуждать тактику, а не с незнакомым доктором.