banner1

онкогинеколог

19:00 28-01-2010 / Людмила / Москва, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. Мне 51 год.Второго апреля 2009 прооперирована по поводу рака левой молочной железы Т2Н1М0. Гист ифельтртивный протоковый рак первой степени терапевтического патомарфоза в трёх из одиннадцати л/у мтс рака с ивазией за пределы капсулы. ИГХ- РЭ 6 баллов, РП- 0 баллов, HER2NEU 2+, Fish-отр. До операции 2 курса ХТ, после операции 6 курсов, затем п/о ЛТ. 06.11.09, 02.12.09, 30.12.09, 27.01.10, введён золадекс 3,6 мг п/к.
вопрос 1) Как долго вводить золадекс и по каким критериям контролировать его эффективноть? Надо ли добавить к Лечению в настоящее время аримидекс или томаксифен?
вопрос 2) Или вместо Золадекса произвести овариоэктомию и удаление матки?

Ответы

# 21:16 28-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Людмила, вопросы не ко мне. Я гинеколог, молочной железой, да еще онкологией, гинекологи не занимаются.
# 21:30 28-01-2010 Людмила, обратиться
уважаемая Татьяна Борисовна большое спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Может быть подскажете к кому обратиться. К сожалению нигде не могу найти ответ на свои вопросы.
# 13:22 29-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
К онкологу или онкомаммологу. Но, зачоно вам никто не ответит. Это только очные консультации.