banner1

онкогинеколог

18:52 28-05-2010 / гульназ / кумертау, обратиться

В ноябре 2008г. мне зделали опирацию удалили яичники,матку и шейку матки.диагноз рак 1 стадии шейки матки из-за эрозии.Прошла 3 курса химио терапии.и параллельно лучевая терапия.Два года проверяюсь каждые 3 месяца.Слава Богу всё хорошо,но проблема в том что я очень сильно потолстела прибавила 35 кг.Это ужасно я молодая мне 33 года хотелось бы похудеть хотя бы на 20 кг хоть чуточку легче ходить было бы.Дайте пожалуйста совет как похудеть и можно ли?Спасибо.

Ответы

# 18:53 28-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Диета и спорт.
# 08:46 29-05-2010 гульназ, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,Спасибо большое что ответили.но хочу спросить ещё.Можно похудеть сидя на диете и занимаясь спортом если нет яичников?т.е гормоны уже не вырабатываются,я уже давно каждый день занимаюсь спортом по утрам по 35 мин. а диету особо не держу но ем умеренно,ем пророщенные зёрна ит.д.но похудеть пока не удаётся к сожалению.Я понимаю что на жёсткую диету садится в моём случае нельзя,но можно ли провести 3 дневное голодание на соках?И нужно-ли проверять груди у мамолога и как часто?СпАСИБО!
# 16:35 29-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, можно.
Вот голодания вообще не нао проводить.
Наблюдение у маммолога ежегодно.
# 21:04 02-06-2010 Аноним, обратиться
Гульназ, у меня тоже была подобная операция летом 2009 года (стадия 2) и у меня тоже проблема с весом(прибавила и не мало), диету деражать не получается (в жизни и так мало удовольствий стало), хотя ем вроде и не много, но килограммы неумолимо прибавляются, я понимаю что из за гормонов. Мне 29 лет, и конечно не хочется с этим мириться, но все таки самое главное выздороветь полностью!!!
# 10:12 12-08-2011 Василина…, обратиться
Есть продукты которые вкусны и при всем при том помогают справится с раком, ну или как минимум поддержать, надо просто узнать что это за продукты и как их кушать, могу посоветовать почитать эту статью http://zdoroviya.ru/produkty-protiv-raka.html надеюсь кому то это поможет!!!