banner1

онкогинеколог

15:26 28-08-2010 / Екатерина… / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте!

Сдала все возможные анализы в частной клинике, поставили диагноз: ВПЧ 45 типа, дисплазия ШМ 2 степ., эрозия ШМ. Назначили на 4-5 мес пропить курс иммуноукрепляющих препаратов (изопринозин, генферон и пр.,). Потом снова на анализ. В интернете информация противоречивая, в основном, что особого эффекта от этих препаратов не будет.

Что посоветуете, обратиться к другому врачу (может в обычную ЖК, правда, мне туда сложнее попасть по времени)? Что вообще делают с дисплазией, если препараты не помогают (что частенько, судя по информации)?. Кстати, биопсия в норме, рака нет, и до родов ПЦР наличие этого вируса не показал. Партнера не меняла. Планирую скорректровать образ жизни, чтобы укрепить иммунитет, хотя итак не пью, не курю, а потом пересдать анализ

Ответы

# 10:18 29-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Так биопсия в норме или поставлена дисплазия?
2. Если есть дисплазия, то такое лечение нет смысла проводить.
3. Идите лучше на прием в ЖК.
# 21:12 29-08-2010 Екатерина…, обратиться
Спасибо за совет! Я тоже об этом подумала, пойти в незаинтересованное в моих деньгах учреждение. А не подскажете, что обычно делают с дисплазией? Будут шейку удалять? Дисплазия есть, судя по анализам, и уже 2й степени.
# 11:33 14-11-2010 olga, обратиться
Здраствуйте.Подскажите пожайлуста, куда обратиться в Екатеринбурге для лечения ВПЧ(частные мед.центры не интересуют).
Я из области и есть клинические проявления и хотелось найти специалистов в этой области, чтобы не терять время