banner1

онкогинеколог

01:18 02-09-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!!!У меня к вам такой вопрос, маму прооперировали(удалили матку с придатками и сальник ).по результатам гестоза , аденокарцинома яичника с метастазамиво втором яичнике.назначен курс ХТ.маме 52 года.1.насколько благоприятным может быть прогноз?2.после первого курса ХТ в справке состояние больной (0+1х), T1N0M0, III кл.гр. - что это значит? 3.и скажите после ХТ была очень сильная тошнота, 2 раза колола ей церукал.а в инструкции написано что противопоказан при пролактинзависимых опухолях.теперь переживаю, можно ли было его колоть и насколько это может повредить?Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 09:40 02-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Прогноз никогда не обсуждается заочно,
2. Это стадия процесса - первая стадия.
3. НЕт, ничем не навредили. Вам доктор должен был бесплатно выписывать противорвотные препараты.