онкогинеколог

20:37 03-11-2010 / sergeitarasov / 0, обратиться

Полтора года назад
Мне 29 лет 2 детей. Сильные боли внизу живота слева месясные очень болезненные сделала УЗИ . УЗИ показало: Тело матки: длина - 85мм, передне-задний размер 59 мм, ширина 88мм. Структура миометрия грубо неоднородная. тело матки нафаршировано множественными, субсерозными, с центрипитальным ростом миоматозными узлами. Многие узлы имеют неоднородную эхоструктуру. По передней стенке интерст. м/у d-16 мм, по передней ст. интерст. м/у с центр. ростом резко деформир. полость матки в ср/3 d - 18 мм, в дне слева интерст. м/у с центр. ростом d - 27 мм, резко деформир. полость матки, по задней ст. интерстец м/у d-26 мм, деформир. полость матки, интерст.-субсер. м/у d-28x38 мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 47, 9х35, 1х33, 7мм, расположен в типичном месте, фолликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 12фолликулов с максимальным диаметром 6,5 мм ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размерами 52, 9х46, 7х49, 3мм, расположен в типичном месте, значительный объем яичника занимает анэхогенное образование диаметром 45, 0мм. По переферии образования визуализируется интактная ткань яичника с фолликулами диаметром до 6, 2ммМ-ЗХО толщиной 7,4 мм, деформировано, эхогенность и структура соответствуют 7 дню менструального цикла. Шейка матки правильной формы, расположена серединно, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания чткая, ровная, эндоцервикс однородной структуры Свободная жидкость в малом тазу - значительное количество Лимфатические узлы малого таза не визуализируются Объемные образования в полости малого таза не визуализируются. Заключение: Эхокартина множественной миомы матки. По результатам этого УЗИ было рекомендовано удаление матки и, возможно, шейки матки и яичников(операция похоже полостная?) . Сделала кровь на онкомаркер СА125 в результате при норме 35 получилось 143 ед/мл. Какова теперь моя дальнейшая судьба я очень боюсь. Можно ли что то сделать не верезая полностью всё? Я не планирую больше детей но я молодая красивая женщина и если я стану уродом то лучше….помогите найти хорошего врача или где мне лучше сделать операцию. Цитололия– жидкость из малого таза – среди значительного числа гистиоцитарных элементов, групп клеток мезотелия найдены комплексы клеток аденокарциномы со значительных числом перстеневидных клеточных элементов. Цитоморфологические особенности опухолевых клеток и данные иммуноцитохимии (EMA ++, Ber EP 4 +++, CEA -, Calret -, D 2 – 40-) соответствуют серозной аденокарциноме яичников расскажите все мои перспективы помогите, я не хочу умерать, врачи дают мне после операции 5 лет

сейчас
После эмболизации маточных артерий, то есть перекрытие кровотока по ветвям маточных артерий питающих миомы УЗИ показало: Тело матки: длина - 55мм, передне-задний размер 42 мм, ширина 44мм. Структура миометрия однородная. Миоматозные узлы уменьшились в 3 раза по сравнению с результатами предоперационного УЗИ. По передней стенке интерст. м/у d-5 мм, по передней ст. интерст. м/у отсутствует, полость матки в ср/3 d - 6 мм, в дне слева интерст. м/у с центр. ростом d - 5 мм. полость матки, по задней ст. интерстец м/у d-4мм, деформир. полость матки, интерст.-субсер. м/у d-4x4 мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 30, 1х27, 0х17, 7мм, расположен в типичном месте, фолликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 12фолликулов с максимальным диаметром 6,5 мм ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размерами 31,0х28, 4х17, 3мм, расположен в типичном месте, анэхогенное образование диаметром удалено лапароскопическим методом. эхогенность и структура соответствуют 11 дню менструального цикла. Шейка матки правильной формы, расположена серединно, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания чткая, ровная, эндоцервикс однородной структуры Свободная жидкость в малом тазу – отсутствует Лимфатические узлы малого таза в норме. Объемные образования в полости малого таза не визуализируются. Заключение: незначительные миоматозные образования в матке имеющие тенденцию к уменьшению. Сделала кровь на онкомаркер СА125 в результате при норме 35 получилось 23 ед/мл. значительное превышение нормы онкомаркера было вызвано значительными размерами миом матки.
сегодня мой врач порекомендовал мне забеременеть через 3 месяца,чтоб закрепить результаты операции и понаблюдать изменения в моём организме всвязи с гармональными изменениями в результате беременности. мы с мужем очень хотим ещё детей но если честно я немного боюсь. что вы думаете по этому поводу

Вопрос с сайта: "Бесплатные консультации от www.03.ru"

Ответы

# 14:59 05-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего. Странные данные УЗИ в первый раз и непонятная тактика.