banner1

онкогинеколог

22:51 30-07-2011 / Ольга / Ярославль, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей свекрови(81год) рак шейки матки с метастазами в брыжейку. После 15 сеансов облучения и 2 капельниц ( легкая платина) выписана домой. Дома 4 недели. 2 дня назад началась рвота не связанная с приемом пищи , потеря аппетита полная, затрудненное мочеиспускание. Реакции на фурасемид нет ( делали и капельно и в таблетках) и в тоже время асцит прогрессирует. Подскажите, пожалуйста, как я могу облегчить ее состояние? Может быть есть какие- то препараты именно для таких больных?

Ответы

# 08:03 31-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, лечение таких больных не обсуждается заочно. Вызываете доктора на дом.
# 12:57 31-07-2011 Ольга, обратиться
В нашем случае речь не идет о лечении, лишь об облегчении страданий. На дом приходит только врач общей практики. Выписанные ей препараты не помогают. А онколог предложил привезти больную в поликлинику ( для отвода жидкости). Больная не транспортабельна! Это замкнутый круг какой- то. Такой беспомощности я не испытывала ни разу в жизни. Извините за сантименты, очень тяжело!
# 20:34 31-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я очень сожалею, но заочно ничем вам помочь не могу.