онкогинеколог

19:08 17-08-2012 / Елена / Москва, обратиться

Татьяна Борисовна, Вы на сайте единственный онкогинеколог. Почему же Вы удаляете мой вопрос насчет заживления раны после операции иссечение опухоли вульвы? Меня это очень волнует! Рана не заживает. Вопрос поставлен достаточно корректно. В нём не было ничего такого, что могло бы оскорбить. Если на вопрос Вы не можете ответить, то по крайней мере так и скажите.

Ответы

# 21:16 17-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Автоматически удаляются вопросы, заданные роботом. Значит и ваш вопрос был расценен как таковой.
2. И о чем вопрос?
# 01:24 18-08-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за разъяснение ситуации с удалением моего вопроса. Свой вопрос я разместила сначала на той страничке, которая открылась вначале (это оказалось обращением к хирургу). А потом увидела, что на сайте работает как раз тот специалист, который мне нужен - онкогениколог. Я скопировала вопрос и разместила здесь.
23.07.2012 г. мне сделали операцию по иссечению опухоли вульвы. 27.07 выписали из больницы со швами. Установлена стадия T1bN0M0
Через неделю швы сняли. Назначили только ванночки с марганцовкой.
Районный онкогинеколог назначил подмывание фурацилином с перекисью водорода (2:1) и наложение мази Левомеколь на ночь. Сидеть запретила (можно только стоять или лежать). Назначены таблетки: Метронидозол (1 тб х 2 р), Флюкостат 50 мг (1 тб х 1 р) и Анальгин-хинин (1 тб х 3 р)
ШВЫ ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ РАЗОШЛИСЬ. Обращалась ещё раз в б-цу к хирургу, который делал операцию. Он сказал, что повторное наложение швов нецелесообразно (швы всё равно разойдутся - место неудобное), рану нужно залечивать в открытом виде. (Сказал, что сидеть можно).
Продолжаю лечение у районного онкогинеколога. Но рана НЕ заживает. Сегодня на приёме доктор отменила ванны с марганцовкой и добавила мазь-бальзам Винилин (мазь Шостаковского). Сегодня впервые её применила.
В ране ощущается небольшое жжение. При обработке удаляются небольшие гнойные налёты. Татьяна Борисовна, насколько правильно ведется заживление раны? Может ли рана затянуться, если швы разошлись?
# 11:52 18-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАзначения все правильные, а оценить как течет заживление, я заочно не могу. Все заживет.
# 13:10 18-08-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна, большок спасибо за ответ! Продолжаю лечиться. Можно ли через какое-то время к Вам на приём попасть для личной консультации?
# 17:58 18-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Учитывая ваш основной диагноз, я бы посоветовала вам прийти на консультацию в наш Центр к Козаченко Андрею Владимировичу.
# 22:32 18-08-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо Вам!
# 12:32 01-10-2012 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,моей матери сделали операцию по удалению рака вульвы,а также удалили лимфатичсекие узлы в пахах. На 10-ые сутки швы с вульвы были сняты.Рана начала кровоточить. Швы начали расходиться.Заново швы не стали налаживать. Подскажите,пожалуйста ,что делать,рана так и не заживает уже 4-ую неделю?
# 21:10 02-02-2014 ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте. У меня пять дней назад удалили папиллому на половой губе. сказали обрабатывать только миромистином. Но рана мокнет и не затягивается. Подскажите, пожалуйста, чем еще ее можно подсушить, что бы она быстрее затянулась? Спасибо.