онкогинеколог

22:05 17-09-2002 / Пожалуйста, Отв…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У моей матери миома (доброкачественная). Я, честно говоря, не знаю, что это такое, и, так как вся семья от меня долгое время сам факт ее присутствия, узнал об этом почти случайно.
Поэтому хочу у вас узнать, насколько это опасно (операцию делают через месяц, завтра делают какую- то предварительную мини- операцию), какова вероятность успеха, возможность рецидива ит. п. . Еще, она мне сказала, что миома почти у каждой второй женщины. интересно, так ли это?

Ответы

# 00:32 20-09-2002 Аноним, обратиться
Да, у третьей. Но доброкачественная. От обид на мужчин.
# 13:07 21-09-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Миома матки - доброкачественная опухоль матки. В ряде случает показано только наблюдение, в ряде случаев возникают показания для хирургического лечения - удаления. Очень многие женщины страдают миомой матки. Статистика разная, и это более чем 50% .