Здравствуйте, я спрашивала про гинекологический рак и хотела бы уточнить: рак яичников у бабушки и рак яичников и груди у пробабушки (по отцовский линии).
Ответы
В данном случае возможна наследственная предрасположенность. Именно предрасположенность а не наследование. Рекомендации - чаще обращаться к гинекологу, не реже 2х раз в год.