banner1

онкогинеколог

11:01 28-10-2024 / Татьяна / Апатиты, обратиться

Здравствуйте. На МРТ утолщение стенки нижней трети влагалища. Это рак? Все остальные анализы в норме.

Ответы

# 19:53 11-11-2024 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте,
К сожалению, вы не указали, какие конкретно остальные анализы у Вас в норме. Если Вы сдавали анализы на женские онкомаркеры HE-4, SCCA, CA-125, CA-15-3, и они у Вас в норме, то скорее всего, утолщение стенки влагалища связано с изменением уровня гормонов у женщин.
Нужно провести осмотр и пальпацию влагалища у врача-гинеколога на предмет наличия папиллом, полипов, уплотнений. По результатам осмотра гинеколог назначает лечение и дает рекомендации.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html