banner1

онкогинеколог

06:11 26-11-2024 / Светлана… / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста анализ пайпель биопсии :" Исследуемый материал в небольшом объёме, представлен фрагментами функционального слоя эндометрия с делением на компактную и спонгиозную часть, с неравномерно расположенными железами, имеющими преимущественно звездачные очертания, имеются железы округлой, неправильной формы, с узким и резко расширенным просветом.. Железы выстланы секторов сецернирующим эпителием.. Строма клеточная, разрыхренная с клубками спиралевидных артерий.. Заключение: Морфологическая картина характерна для средней стадии секреции".. Было взято на 23 день цикла...Помогите, есть рак или предраковое состояние?? Ведь есть железы округлой, неправильной формы..

Ответы

# 20:38 09-12-2024 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте!
По описанию Ваш анализ пайпель-биопсии соответствует стадии секреции. В этой стадии железы могут быть неправильной формы, округлые и т. д.
Наличие атипических клеток не выявлено и в Заключении не указано.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html