Александр Анатольевич,
Формулирую более конкретно. Смутила формулировка "онкогенный вирус" в отношении ВПЧ 18, процесс беременности и родов снизит иммунитет и не спровоцирует ли это пронрессирование инфекции. Конкретно
Ответы
Вирус папилломы человека может вызавать рак шейки матки ( особенно тип 16 и 18). Я не вижу противопоказаний для беременности и родов. Регулярно наблюдайтесь у гинеколога, своевременно лечите фоновые и предраковые заболевания шейки матки.