banner1

онколог

09:47 22-03-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Полгода назад моя мама была оперирована по поводу рака яичников. Были удалены матка с придатками, сальник, проведена операция Гартмана. После операции мама перенесла 6 курсов химиотерапии (таксол+ карбоплатин). После сдачи анализов 6 февраля 2004 года маму отпустили на 3 месяца (снимки на компьютерной томографии были хорошие, уровень СА- 125 равен 11). Мама начала набирать в весе, стали расти волосы. Все бы ничего, но я заметила, что когда она встает, то на месте швов на животе у нее напрягаются мышцы. Внешне это выглядит, как плотная припухлость на животе. Самое интересное, что когда она ложится на спину, то никакой припухлости нет и живот абсолютно мягкий. Болей никаких нет. Доктор, что это может быть? Что- то страшное или это послеоперационная грыжа?

Ответы

# 17:31 27-03-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Скорее именно послеоперационная грыжа, но нужно смотреть очно.